I nostri Osteopati


Cognome e Nome Indirizzo Comune Telefono eMail
De Luca Francesco via Del Castello 40 Teramo (TE) 3292305982 delucaosteopatia@gmail.com
Amendolito Alessio Via Fratelli Salvioli 12 Modena (MO) 338 9642882 eddierules@email.it
Bedini Stefano Via Rosemberg 4 Ballabio (RE) 05 22881571 bedini@email.it
Camminati Luca Via Manzoni, 63/A Carpi (MO) 3334205309 lucakamminati@alice.it
Bottali Michele c/o Istituto Fysios p.za Balestrieri, 9/A Parma --- Poliambulatorio Valsana Borgovalditaro (PR) Parma (RE) 0522/672738 - 3494941503 michele.bottali@yahoo.it
Marchesi Filippo Via Sant'Eufemia, 26 Piacenza 3280327907 pippomarche@msn.com
Camminati Luca Via Sansiro, 4 Piacenza 3334205309 lucakamminati@alice.it
Bedini Stefano Via Rosemberg, 4 Reggio Emilia (RE) 0522881571 bedini@email.it
De Marco Giordano Via Isidoro Alessi, 22 Este (PD) 338 6849575 giordano.demarco@hotmail.it
Zanovello Sara Via I. Alessi, 22 Este (PD) 347 6797425 sara.zanovello@hotmail.it
Brambilla Nicolò Via G. Matteotti 86 Agrate Brianza (MB) 338 3060431 nicobramb@gmail.com
Mazzetto Matteo c/o Palestra Bodyfit 300 - Via Civati, 15/c Albavilla (CO) 347 0673993 osteomaz83@gmail.com
Gaffuri Diego Via Vittorio Veneto, 112 Albese con Cassano (CO) O314295825 -- 3332317959 diego_gaffuri@libero.it
Gaffuri Diego c/o fitness center albese, via Fll Gaffuri Albese con Cassano (CO) 333 2317959 diego_gaffuri@libero.it
Nitri Andrea Via Variola, 1 Lurate Caccivio (CO) P.zza della Libertà, 21 Appiano Gentile (CO) 3456079880 andrea.nitri@gmail.com
Sigismondi Alessandra Via F. Gilera 94 Arcore (MB) 333 9630951 alessandrasigismondi.ost@gmail.com
Sigismondi Giulia Via IV Novembre 33 Arcore (MB) 328 2785810 giuliasigismondi.ost@gmail.com
Orioli Ilaria Via Campo Gallo, 49/60 Arese (MI) 341 9853552 ilaria.orioli@gmail.com
Molteni Daniela Via S.M.Maddalena, 53 Arosio (CO) 031/761131 -- 3355921868 danielamolteni@fastwebnet.it
Molteni Daniela via S.M.Maddalena, 53 Arosio (CO) 335 5921868 danielamolteni@fastwebnet.it
Colombo Elisabetta Via Como, 15 Barlassina (MB) 3498079952 fisiolab.elisabettacolombo@gmail.com
Colombo Elisabetta via Longoni 7/B Barlassina (MB) betty----@libero.it
Rossi Fabio Via Buonarroti, 24 Bernareggio (MB) 3384660556 fabio.rossi812009@libero.it
Martinazzi Davide c/o Studio Dentistico Dott. Ceci - Via Vittorio Emanuele II, 3/I Besana Brianza (MB) 0362 768512 - 339 3133973 davidemartinazzi@libero.it
Galbiati Beatrice Via Trento e Trieste, 40 Biassono (MB) 339 8767488 b.galbiati91@gmail.con
Bergamin Daniele Via Pusterla 12 Bovisio Masciago (MB) 346 0843426 osteopata.bergamin@gmail.com
Boifava Giacomo Via Parrocchia Brescia 3931590521 g.boifava@icloud.it
Carella Davide Via 4 Novembre, 7 Brescia (BS) - davidecarella.ost@gmail.com
De Angelis Raffaele Via San Bartolomeo 8 Brugherio (MB) 350 0948339 raffaele.osteopath@gmail.com
Milan Noemi Anna Via Piave 14 Busto Arsizio (VA) 340 4051258 noemimi@live.it
Guidotti Simone c/o ICOM BUSTO - Via Carnia, 18 Busto Arsizio (VA) 0331 677877 segreteriabusto@icomosteopatia.it
Benincasa Lorenzo c/o studio medico Via Ugo Ricci,3 Cantù (CO) 3355470454 lo.benincasa@gmail.com
Amendolito Alessio Piazza Garibaldi 3 Cantù (CO) 339 9642882 eddierules@email.it
Benincasa Lorenzo c/o studio medico via U.Ricci,3 Cantù (CO) 335 5470454 lo.benincasa@gmail.com
Mariani Davide V. S. Adeodato, 3 Cantù (CO) 340 9638051 mariani.osteopatia@gmail.com
Marelli Nicole Via Micene, 6 Cantù, 6 (CO) 340 9638051 nicole.marelli@gmail.com
Sturdà Flavio Via Risorgimento, 24 Canzo (CO) 3386512768 flavio85@icloud.com
Sturdà Flavio via Risorgimento, 24 Canzo (CO) 338 6512768 flevios85@libero.it
Barzaghi Saul Via Grignano, 6 Capriate S. Gervasio (BG) 3384147398 saulbar@libero.it
Braghieri Chiara Via Grignano, 6 Capriate S. Gervasio (BG) 3474818719 chiarabraghieri@libero.it
Barzaghi Saul via Grignano 6 Capriate S. Gervasio (BG) 338 4147398 saulbar@libero.it
Germano Giorgio Via Roma 36/C Capriolo (BS) 332 4229923 germano.osteopata@gmail.com
Rossi Fabio via Banfi, 27 Carnate (MB) 338 4660556 fabio.rossi812009@libero.it
Fortuni Cristina Via Gramsci, 21/23 Carugo (CO) 333 7677427 crisriana.fortuni@gmail.com
Guidotti Simone c/o Cometa centro pediatrico.via mazzel 8 Cassano M.go (VA) 333 9700452 sgosteon@yahoo.it
Ghisi Manfredi Giuliano Via G. Matteotti, 93 Castenedolo (BS) 030/2731412 g.ghisi@alice.it
Pagano Gabriella c/o Valetudo Center P.zza S. Martino, 3 Grezzago (MI) Via Roggia Arzona, 1 Cernusco s/n (MI) 02/90960482 -- 3929018715 gabriellapagano@libero.it
Pagano Gabriella via Roggia Arzona, 1 Cernusco s/n (Mi) 392 9018715 gabriellapagano@libero.it
Ceriani Alessandro Via XX Settembre, 41 Cerro Maggiore (MI) O331519726 -- 3356928659 alessandroceriani73@gmail.com
Ceriani Alessandro via XX Settembre 41 Cerro maggiore (Mi) 0331 519726 alessandroceriani73@gmail.com
Orioli Ilaria Centro Medico Polispecialistico MediCesano - Corso Libertà, 78 Cesano Maderno (MB) 342 9853552 ilaria.orioli@gmail.com
Mandara Alfonso Via G. Matteotti, 62 Cinisello B.mo (MI) 3314622040 alfonsomandara63@virgilio.it
Papa Liria Vial G. Matteotti, 62 Cinisello B.mo (MI) 3406771586 liria_osteopata@yahoo.it
Mandara Alfonso via G.Matteotti, 62 Cinisello B.mo (Mi) 331 4622040
Papa Liria via G.Matteotti, 62 Cinisello B.mo (Mi) 340 6771586 liria_osteopata@yahoo.it
Bisi Elisa Via Visconti, 30 Cologno M.se (MI) 3463766799 elisa.bisi.os@gmail.com
Bisi Elisa Via Visconti 30 Cologno Monzese (MI) 346 3766799 elisa.bisi.ost@gmail.com
Mina Francesca Via Lapiana, 626 Comabbio (VA) 033 1969107 francescamina.osteo@gmail.com
Mazzetto Matteo Via Brusadelli, 60 Como 3470673993 m.matt83@libero.it
Mascetti Elena Via Masia, 73 Como (CO) 031 570385 studiomascetti@gmail.com
Mazzetto Matteo c/o Spazio Olistico Associato - Via Lucini, 4 Como CO) 347 0673993 osteomaz83@gmail.com
Pigoli Lorenza Via Buoso da Dovara 51/A Cremona (CR) 338 1199338 lorenzapigoli@hotmail.it
Mariani Giovanna Via Palmanova, 169 Crescenzago (MI) 366 2198282 giovannamariani.osteopata@gmail.com
Stucchi Matteo Via Giovanni Pascoli, 5 Cusago (MI) 328 7215231 matteostucchi.ost@libero.it
Mariani Davide Via XX Settembre, 9 Desio (MB) 3385761907 mariani.osteopata@gmail.com
Mariani Davide Via XX Settembre, 9 Desio (MB) 338 5761907 mariani.osteopatia@gmail.com
Piazzi Paolo P.zza Trento, 1 Domaso (CO) 3397695955 paolopiazzi@tiscali.it
Piazzi Paolo P.za Trento, 1 Domaso (CO) 339 7695955 paolopiazzi@tiscali.it
Benedetti Camilla Via XXV Aprile, 59 Erba (CO) 3335772317 camillabenedetti.ost@gmail.com
Roman Claudia Victoria Via Cavallotti, 2/A Galbiate (LC) 348 7427553 c.roman70@gmail.com
Introzzi Monica c/o Archetipo. Via giordano bruno, 4 Gallarate (VA) 3338709786 sgosteon@yahoo.it
Assinnata Stefania via Sicilia, 43 Garbagnate M.se (MI) 333 1864486 assinn@libero.it
Assinnata Stefania Via Sicilia, 43 Garbagnate Milanese (MI) 3331864486 assinn@libero.it
Fila Rossella P.zza Aldo Moro, 6/G Gavardo (BS) 3336885929 rossellafila@tiscali.it
Fila Rossella Piazza Aldo Moro, 6/A Gavardo (BS) 333 6885929 rossella.fila@tiscali.it
Cereda Valentina c/o Valetudo Center srl P.zza San Martino, 3 Grezzago (MI) 02/90960482 -- 335/5855782 valeceres@hotmail.com
Cereda Valentina c/o Valetudo Center, p.za s.martino, 3 Grezzago (Mi) 335 5855782 valeceres@hotmail.com
Galbiati Gaia Via N. Sauro, 10 Inverigo (CO) 3488800478 gaiagalbiati.ost@gmail.com
Mattavelli Licia Via Verdi, 35 Inzago (MI) 345 2331399 osteoliciamattavelli@gmail.com
Galbiati Gaia Gloria VIA NAZARIO SAURO 32 IVERIGO (CO) 348 8800478 gaiagalbiati.ist@gmail.com
Colombo Silvia via Attilio Agosti 21 Legnano (MI) 340 9284978 silviacolombo.osteopata@gmail.com
Maroscia Francesco Via Della Resistenza, 52 Lipomo (CO) 3358452049 francesco.maroscia@hotmail.it
Ferrari Lorenzo Via Santa Maria del Sole, 13 Lodi (LO) 338 7792224 lrzferr@gmail.com
Andrea Nitri Via Olgiate, 7/A Lurate Caccivio (CO) 345 6079880 andrea.nitri@gmail.com
Rivolta Clara Via Regina Margherita, 59 Macherio (MB) 340 5313933 rivoltaosteopata@libero.it
Zanovello Sara Via Magenta, 25 Magenta (MB) 3476797425 sara.zanovello@hotmail.it
Chiodini Marco Strada Canetta, 3 Mantova (MN) 347 8767288 fisioterapia@marcochiodini.it
Introizzi Monica Via XX settembre, 23/C Mariano C.se (CO) 3338709786 monica.introizzi@gmail.com
Introzzi Monica Via XX Settembre, 33/c Mariano Comense (CO) 333 8709786 monica.introzzi@gmail.com
Amodio Andrea Via Andrea Costa, 11 Milano 3346743130 amodioandre@yahoo.it
Barlocco Beatrice V.le Monza, 171 Milano O26823649 -- 345 2728095 beatrice.barlocco@gmail.com
Fila Rossella Via Amedeo D'Aosta, 5 Milano 3336885929 rossellafila@tiscali.it
Galardi Paolo Via Aosta, 17 Milano 3401442791 paolo.galardi.ost@gmail.com
Guarino Tecla Maria Corso Buenos Aires, 64 Milano 3334697704 info@teclaguarin.com
Guidi Valentina C.so Buenos Aires, 60 Milano 3286876636 valentina_guidi@libero.it
Mantovani Michela C/o Chiropratica Salus Via Ricasoli, 2 Milano 3474257307 michela.mantovani@yahoo.it
Mariconda Luca Via Lombardia, 10 Buccinasco (MI) Via Carlo Torre, 11 Milano 3402778092 luca.mariconda@libero.it
Martinazzi Davide Via Soresina, 16 Milano 3393133973 -- 34773557292 abotter@tiscali.it
Molinelli Marco Jacopo C/o Farmacia Palmanova P.zza Udine, 8 Milano -- c/o Sporting Club Milano 2 Via F.lli Cervi Segrate (MI) --- c/o WM Clinic Milano Via F.lli Cervi 2 - Segrate Milano 3477543178 molinelli.marco@hotmail.it
Pojer Lucy Via Caduti Bollatesi, 38 Bollate (MI) -- Via Italia, 38 Rho (MI) Milano 333/8574956 lucy.pojer@fastwebnet.it
Reverzani Alessio Via Ciclamini, 11 Milano 3292058105 areverzani@tiscali.it
Rizzi Luca Corso Lodi, 9 Milano ì3473106186 pasth@fastwebnet.it
Stucchi Matteo Via Giovanni Pascoli, 5 Cusago (MI) Via Monte Rosa, 13 Milano 3287215231 matteostucchi.ost@libero.it
Tombolini Anna Via Dei Ciclamini, 11 Milano Via Capo Palinuro, 1 Milano Milano 3289191731 annatombo@yahoo.it
Tosi Fabio Via Trieste, 10 Muggiò (MI) -- Via Magenta, 28B Milano -- Via S. Elisabetta, 15 Milano Milano 039/794203 -- 346 8470207 bert_a78@virgilio.it
Martinazzi Davide c/o Gepo - Via San Giovanni sul Muro, 5 Milano 339 3133973 - 02 8057045 info@associazionegepo.it
Stucchi Matteo Via Monte Rosa, 13 Milano 328 7215231 matteostucchi.ost@libero.it
Amodio Andrea via Andrea Costa 11 Milano (MI) 334 6743130 amodioandre@yahoo.it
Barlocco Beatrice Viale Monza, 171 Milano (MI) 02 26823649 beatrice.balocco@gmail.com
Bettini Mariangela Via Turati 29 Milano (MI) 347 3265173 bettinimariangela@gmail.com
Bettini Mariangela Via Donizzetti 11 Milano (MI) 348 3265173 bettinimariangela@gmail.com
Businaro Stefano Via Pitteri 8 Milano (MI) 392 5746243
Fila Rossella Via Amedeo d'Aosta, 5 Milano (MI) 333 6885329 rossella.fila@tiscali.it
Fré Mattia Viale Misurata 7 Milano (MI) 347 2681899 mattia.fre@gmail.com
Fusaglia Filippo Viale Monza 1 Milano (MI) 392 2720178 filippo.fusaglia@gmail.com
Germano Giorgio C.so Buenos Aires 64 Milano (MI) 331 4229923 germano.osteopata@gmail.com
Guarino Tecla C.sa Buenos Aires 64 Milano (MI) 334 4697704 info@teclaguarino.com
Lorini Federico Via Amperé, 112 Milano (MI) 339 1762601 fredlorini@hotmail.it
Malzac Janelaure Via Vincenzo Monti 55 Milano (MI) 388 0477171 janelaure.malzac@gmail.com
Maroscia Francesco via Carlo Torre, 11 Milano (Mi) 340 2778092 luca.mariconda@libero.it
Molinelli Micol Daniela c/o Residenza Archi, Via Fratelli Cervi 322 Milano (MI) 340 7446109 molinelli.micoldaniela@gmail.com
Molinelli Marco c/o Farmacia Palmanova, P.zza Udine 8 Milano (MI) 347 7543178 molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco c/o Farmacia Lazzaretto, via Panfilo Castaldi 29 Milano (MI) 347 7543178 molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco c/o WM Clinic, via Legnano 8 Milano (MI) 347 7543178 molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco c/o Istituo Bellezza Nini, p.zza De Angeli 1 Milano (MI) 347 7543178 molinelli.marco@hotmail.it
Pilenga Arianna Via Lodovico il Moro 57 Milano (MI) 348 3295007 arianna.pilenga@yahoo.it
Pilenga Arianna Via Col di Lana 2 Milano (Mi) 348 3295007 arianna.pilenga@yahoo.it
Reverzani Alessio Via Ciclamini, 11 Milano (MI) 329 2058105 areverzan@tiscali.it
Ruzza Andrea Viale Monza 1 Milano (MI) 345 0688236 a.ruzza.osteopatia@gmail.com
Testoni Federica Via E. Dandolo 2 Milano (MI) 347 1335477 federicatestoni@outlook.it
Zirilli Luca Via Privata Vasto 4 Milano (MI) 349 2456706 zirilli.luca@gmail.com
Tombolini Anna Via dei Ciclamini, 11 Milano (MI) 328 9191731 annatombo@yahoo.it
Banfi Elia Via Carlo Antonietti 14 Monza (MB) 340 9686656 elia.banfi7@gmail.com
Biraschi Laura Via Carlo Porta, 1/9 Monza (MB) 347 8228057 laura.biraschi@osteopatamonza.it
De Angelis Raffaele Viale Libertà 128 Monza (MB) 349 0948339 raffaele.osteopath@gmail.com
Pengo SilVia Via Beethoven, 2 Monza (MB) 348 7688426 silVia.pengo3@gmail.com
Cassani Grazia Denise Via Cesare Battisti, 10 Muggiò (MB) 039790120 -- fax 0392780900 -- 3493593442 graziacassani@gmail.com
Cassani Grazia Denise via C.Battisti, 10 Muggiò (Mb) 349 3593442 graziacassani@gmail.com
Di Lucia Sposito Laura Via Conti, 31 Nibionno (LC) 3284792839 dilurx@yahoo.it
Lavina Margherita Via Scuratti, 1 Nova Milanese (MB) 3381401193 merghy.lavinia@gmail.com
Zennaro Francesco Via Roma, 131 Paderno Dugnano (MI) 02/9106900 z.francesco@tiscali.it
Di Mattia Caterina Via Galvani, 2 Parabiago (MI) 347/0522693 caterina.dimattia@gmail.com
Cerdonio Enrico c/o Studio Vertex - Via Milano, 9 Peschiera del Garda (VR) 347 6521536 enrico.cerdonio@gmail.com
Martinazzi Davide Via D. Piccinini, 29 Pradalunga (BG) 035/768512 -- 3477357292 abotter@promo.it
Martinazzi Davide c/o Ambulatorio di Fisioterapia - Via Daniele Piccinini, 29 Pradalunga (BG) 339 3133973 - 035 768512 davidemartinazzi@libero.it
Martinazzi Davide c/o Ambulatorio di Fisioterapia - Via Daniele Piccinini, 29 Pradalunga (BG) 339 3133973 - 035 768512 davidemartinazzi@libero.it
Brambilla Nicolò c/o Fisio Medical Centre, Via Alberelle 84 Rozzano (Mi) 337 3060431 nicobramb@gmail.com
Andreoletti Luca Via G. Garibaldi, 2 Saltrio (VA) 3397498527 luca.andreoletti@gmail.com
Andreoletti Luca Via G. Garibaldi, 2 Saltrio (VA) 339 7498527 luca.andreoletti@gmail.com
Chiodini Marco Via Bertazzini San Benedetto Po (MN) 348 8767288 fisioterapia@marcochiodini.it
Molinelli Marco c/o ASD Sporting Club, via Fratelli Cervi Segrate (MI) 347 7543178 molinelli.marco@hotmail.it
Gafforio Kevin Via Borioli, 22 Segrate (MI) 02 36579239 info@osteomilano.com
Bargna Rodolfo Via F.lli Cervi, Residenza Lago Segrate/Milano 2 (MI) 3291537016 rodolfo.bargna@gmail.com
Bargna Rodolfo via F.lli Cervi, Residenza Lago Segrate/Milano 2 (MI) 329 1537016 rodolfo.bargna@gmail.com
Ballabio Silvia Via Traiano, 70 Milano Via Pacinotti, 1/D Senago (MI) O239214446 -- 3479676131 ballabio.silvia@gmail.com
Rifici Chiara Via Alessandro Volta, 355 Senago (MI) 3495458558 chiara.rifici@gmail.com
Bergamin Daniele Via Magenta, 25 Seregno (MB) Via Pusterla, 12 Bovisio Masciago Seregno (MB) 3450843426 osteopata.bergamin@gmail.com
De Marco Giordano Via Magenta, 25 Seregno (MB) 3386849575 giordano.demarco@hotmail.it
Fanni Annalisa Via Prati, 2 Seregno (MB) 3388324844 annalisa.fanni@icomosteopatia.it
Zanovello Sara Via Magenta, 25 Seregno (MB) 3476797425 sarazanovell87@live.it
Bergamin Daniele Via Magenta 25 Seregno (MB) 345 0843426 osteopata.bergamin@gmail.com
De Marco Giordano Via Magenta, 25 Seregno (MB) 338 6849575 giordano.demarco@hotmail.it
Mainardi Matteo Via Blancanuca, 3 Treviglio (BG) 345 5260005 teo.maina@hotmail.it
Fortin Gaia Via Umberto I, 1 Tribano (MI) O29O6338O2 -- 339 8343461 gaiafortin@libero.it
Fortin Gaia via Umberto I, 1 Tribiano (Mi) 02 90633802 gaiafortin@gmail.com
Mantovani Michela Via Salvo d'Acquisto, 2 Varese 3474257307 michela.mantovani@yahoo.it
Guarino Tecla Maria Via B. Luini, 21 Varese 3334697704 info@teclaguarin.com
Guidotti Simone C/o Cometa centro pediatrico Via Mazzel, 8 Cassano M.go (VA) c/o Arche Centro Osteopatico Viale Aguggiari, 245 Varese c/o ICOM Via dell'Acqua, 15 Busto Arsizio (VA) Varese O331202589 -- O332225580 -- 3339700452 sgosteon@yahoo.it
Guarino Tecla via B. Luini 21 Varese (VA) 333 4697704 info@teclaguarino.com
Mantovani Michela via Salvo D'Acquisto, 2 Varese (VA) 347 257307 michela.mantovani@yahoo.it
Guidotti Simone c/o Archè - Viale Aguggiari, 245 Varese (VA) 333 9700452 sgosteon@yahoo.it
Magni Davide Via Italia 23 Vedano al Lambro (MB) 338 8640887 davide.magni1992@gmail.com
Orioli Ilaria Piazzetta Don Primo Mazzolari, 15 Vedano al Lambro (MB) 340 9853552 ilaria.orioli@gmail.com
Montrasio Alessio Via Italia 23 Vedano al Lambro (MI) 342 8846693 alessio.montrasio@gmail.com
Cerdonio Enrico c/o Studio Portuese - Via Isonzo, 24 Verona (VR) 347 6521536 enrico.cerdonio@gmail.com
Omodeo Zorini Riccardo Via Manara Negrone 2/A Vigevano (PV) 348 4771727 riccardo.omodeo.zorini@gmail.com
Lattanzi Dario Via Talamoni, 4/A Monza Via Confalonieri, 10 Villasanta (MB) 039328988 dario_41@hotmail.it
Viganò Federico Via Francesco Crispi, 12 Vimercate (MB) 349 2353847 federicovigano.osteopata@gmail.com
Lorini Federico Via Gramsci, 22 Vimondrone (MI) 339 1762601 fredlorini@hotmail.it
Perico Ianira Via Tiolo, 37 Zogno (BG) 389 7827994 ianira92@hotmail.it
Antinori Giuseppe C/o Ambul. Fisioterapia Severini Via Villafranca, 4 Ancona 071/201974 info@studiodifisioterapia.it
Magistrelli Marco Via Donatori del sangue, 6 Camerano (AN) Via Cadorna, 2 Ansna (AN) 071/95770 marco.magistrelli@email.it
Antinori Giuseppe C/o Kinesis, Piazza Dante 7 Osimo (AN) 071 7131969 giuseppeantinori@tin.it
Mechelli Filippo via dei Morti, 4 Urbino (PU) 0722 327188 info.terapiamanuale@gmail.com
Lovisolo Mattia Osteosuisse Poliambulatorio Sinergie Mediche Corso Liberazione, 6 - Arona (NO) 0322/249934 mattialovisolo@hotmail.it
Noseda Laura Via San Luigi, 17 Arona (NO) 3382200231 laura.noseda.osteopata@gmail.com
Duncan Simon Via R. Germanin, 28 Biella 349/252892 simon_duncan@hotmail.com
Mina Francesca Via Vittorio Emanuele II, 120 Borgo Ticino (NO) 320 1566675 francescamina.osteo@gmail.com
Treppo Serena Via Garibaldi, 59 Cossato (BI) 015/9826647 -- 3495873018 treppo.serena@yahoo.it
Treppo Serena via Garibaldi Cossato (BI) 349 5873018 treppo.serena@yahoo.it
Rubinelli Daniela C/o Cronomed Corso Cavour, 70 Domelletto (NO) O322498024 -- 340 6420813 cronomedsrl@gmail.com
Rubinelli Daniela c/o cronomed, c.so Cavour, 70 Dormelletto (NO) 340 6420813 cronomedsrl@gmail.com
Cotza Flavia Centro Medico Pasteur Via Coazze, 7/A Giaveno (TO) 011/9377105 flavia.cotza@alice.it
D'Angeli Claretta Maria Antonia Via Passatore, 28 San Defendente (CN) - clarettadangeli@libero.it
Scolaro Francesco Corso Raffaello, 21 bis Torino (TO) 011 6692033 studioscolarosteopatia@gmail.com
Leone Elio Maria Via Arezzo 34 Gravina in Puglia (BA) 345 8475620 elio.maria.leone@hotmail.it
Prontera Christian Via Mazzini, 1 Salve (LE) 0833/520566 christian.p1@virgilio.it
Fanni Annalisa Via Roma, 17 Villacidro (CA) 070/932017 -- fax 070/9310149 -- 338/8324844 fanni.annalisa@tiscali.it
Maltese Davide Via Santissimo Salvatore, 33 Alcamo (TP) O924514277 -- 3475030185 malteseosteo@libero.it
Pitò Benedetto Via delle Rose, 14 Alcamo (TP) 3809016707 bp.osteopata@gmail.com
Maltese Davide Via SS Salvatore, 33 Alcamo (TP) 347 5030185 - 0924 514277 malteseosteo@libero.it
Pitò Benedetto Via delle Rose, 14 Alcamo (TP) 380 9016707 bp.osteopata@gmail.com
Cerutti Gianni Viale Alessandro Volta, 2/A Chiasso (CH) 0041/916824401 - 347/6897199 cerutti.g@gmail.it
Zuppati Ottavio Viale Alessandro Volta, 2/A Chiasso (CH) 0041/916824401 - 339/1172264 ottavio.zuppati@libero.it
Lovisolo Mattia Osteosuisse Clinica S. Anna Villa Anna, 2 Lugano Sorengo (CH) 0041/798171238 mattialovisolo@hotmail.it
Benedetti Massimo Via Rossini, 12 Terranuova Bracciolini (AR) 055/9199396 mementis@gmail.com
Gambelli Filippo Via di Salceto, 13/B Poggibonsi (SI) 0577 981885 - 347 7505690 g.gambelli@dueffe.net
Cotza Flavia Via Salceto, 13/B Poggibonsi (SI) 0577 981885 f.cotza@dueffe.net
Tommasini Claudia Via Rospicciano, 22/c Ponsacco (PI) 3476190598 claudia.tommasini24@gmail.com
Tommasini Claudia Via Terracini, 1/3 Pontedera (PI) 0587 292440 claudia.tommasini24@gmail.com
Rey Thierry Strada Larzey per Entreves, 10 Courmayeur (AO) 334 9891107 reythierry.ost@gmail.com
Rado Vilmer zona artigianale, prima strada 7 Bojn di campolongo m.re (VE) 335 7078487 vilmer.rado@tin.it
Rado Vilmer Via Zona Artigianale Prima Strada, 7 Bojn di Campolongo Maggiore (VE) 049/9725837 -- 3357078487 vilmer.rado@tin.it
Novello Andrea via G. Volo 4 Dolo (VE) 333 9597302 andreanovello.ost@gmail.com
Galbiati Gaia Via Guolo, 4 Dolo (VE) 3488800478 gaiagalbiati.ost@gmail.com
De Marco Giordano Via Isidoro Alessi, 22 Este (PD) 3386849575 a@a.a
Zanovello Sara Via Isidoro Alessi, 22 Este (PD) 3476797425 sarazanovell87@live.it
Mengalli Manuelo Via Leonardo da Vinci, 1 Sommacampagna (VR) 0458961142 -- 398083227 m.mengalli@gmail.com
Mangiacasale Sara Piazza Libertà, 6 Stroppiana (VC) 328 5373742 mangiacasale.sara@virgilio.it
Bedini Stefano Via Tonale, 14 Verona 3332697749 bedini@email.it
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Cognome e Nome Info
De Luca Francesco Teramo (TE)
via Del Castello 40
3292305982
delucaosteopatia@gmail.com
Amendolito Alessio Modena (MO)
Via Fratelli Salvioli 12
338 9642882
eddierules@email.it
Bedini Stefano Ballabio (RE)
Via Rosemberg 4
05 22881571
bedini@email.it
Camminati Luca Carpi (MO)
Via Manzoni, 63/A
3334205309
lucakamminati@alice.it
Bottali Michele Parma (RE)
c/o Istituto Fysios p.za Balestrieri, 9/A Parma --- Poliambulatorio Valsana Borgovalditaro (PR)
0522/672738 - 3494941503
michele.bottali@yahoo.it
Marchesi Filippo Piacenza
Via Sant'Eufemia, 26
3280327907
pippomarche@msn.com
Camminati Luca Piacenza
Via Sansiro, 4
3334205309
lucakamminati@alice.it
Bedini Stefano Reggio Emilia (RE)
Via Rosemberg, 4
0522881571
bedini@email.it
De Marco Giordano Este (PD)
Via Isidoro Alessi, 22
338 6849575
giordano.demarco@hotmail.it
Zanovello Sara Este (PD)
Via I. Alessi, 22
347 6797425
sara.zanovello@hotmail.it
Brambilla Nicolò Agrate Brianza (MB)
Via G. Matteotti 86
338 3060431
nicobramb@gmail.com
Mazzetto Matteo Albavilla (CO)
c/o Palestra Bodyfit 300 - Via Civati, 15/c
347 0673993
osteomaz83@gmail.com
Gaffuri Diego Albese con Cassano (CO)
Via Vittorio Veneto, 112
O314295825 -- 3332317959
diego_gaffuri@libero.it
Gaffuri Diego Albese con Cassano (CO)
c/o fitness center albese, via Fll Gaffuri
333 2317959
diego_gaffuri@libero.it
Nitri Andrea Appiano Gentile (CO)
Via Variola, 1 Lurate Caccivio (CO) P.zza della Libertà, 21
3456079880
andrea.nitri@gmail.com
Sigismondi Alessandra Arcore (MB)
Via F. Gilera 94
333 9630951
alessandrasigismondi.ost@gmail.com
Sigismondi Giulia Arcore (MB)
Via IV Novembre 33
328 2785810
giuliasigismondi.ost@gmail.com
Orioli Ilaria Arese (MI)
Via Campo Gallo, 49/60
341 9853552
ilaria.orioli@gmail.com
Molteni Daniela Arosio (CO)
Via S.M.Maddalena, 53
031/761131 -- 3355921868
danielamolteni@fastwebnet.it
Molteni Daniela Arosio (CO)
via S.M.Maddalena, 53
335 5921868
danielamolteni@fastwebnet.it
Colombo Elisabetta Barlassina (MB)
Via Como, 15
3498079952
fisiolab.elisabettacolombo@gmail.com
Colombo Elisabetta Barlassina (MB)
via Longoni 7/B

betty----@libero.it
Rossi Fabio Bernareggio (MB)
Via Buonarroti, 24
3384660556
fabio.rossi812009@libero.it
Martinazzi Davide Besana Brianza (MB)
c/o Studio Dentistico Dott. Ceci - Via Vittorio Emanuele II, 3/I
0362 768512 - 339 3133973
davidemartinazzi@libero.it
Galbiati Beatrice Biassono (MB)
Via Trento e Trieste, 40
339 8767488
b.galbiati91@gmail.con
Bergamin Daniele Bovisio Masciago (MB)
Via Pusterla 12
346 0843426
osteopata.bergamin@gmail.com
Boifava Giacomo Brescia
Via Parrocchia
3931590521
g.boifava@icloud.it
Carella Davide Brescia (BS)
Via 4 Novembre, 7
-
davidecarella.ost@gmail.com
De Angelis Raffaele Brugherio (MB)
Via San Bartolomeo 8
350 0948339
raffaele.osteopath@gmail.com
Milan Noemi Anna Busto Arsizio (VA)
Via Piave 14
340 4051258
noemimi@live.it
Guidotti Simone Busto Arsizio (VA)
c/o ICOM BUSTO - Via Carnia, 18
0331 677877
segreteriabusto@icomosteopatia.it
Benincasa Lorenzo Cantù (CO)
c/o studio medico Via Ugo Ricci,3
3355470454
lo.benincasa@gmail.com
Amendolito Alessio Cantù (CO)
Piazza Garibaldi 3
339 9642882
eddierules@email.it
Benincasa Lorenzo Cantù (CO)
c/o studio medico via U.Ricci,3
335 5470454
lo.benincasa@gmail.com
Mariani Davide Cantù (CO)
V. S. Adeodato, 3
340 9638051
mariani.osteopatia@gmail.com
Marelli Nicole Cantù, 6 (CO)
Via Micene, 6
340 9638051
nicole.marelli@gmail.com
Sturdà Flavio Canzo (CO)
Via Risorgimento, 24
3386512768
flavio85@icloud.com
Sturdà Flavio Canzo (CO)
via Risorgimento, 24
338 6512768
flevios85@libero.it
Barzaghi Saul Capriate S. Gervasio (BG)
Via Grignano, 6
3384147398
saulbar@libero.it
Braghieri Chiara Capriate S. Gervasio (BG)
Via Grignano, 6
3474818719
chiarabraghieri@libero.it
Barzaghi Saul Capriate S. Gervasio (BG)
via Grignano 6
338 4147398
saulbar@libero.it
Germano Giorgio Capriolo (BS)
Via Roma 36/C
332 4229923
germano.osteopata@gmail.com
Rossi Fabio Carnate (MB)
via Banfi, 27
338 4660556
fabio.rossi812009@libero.it
Fortuni Cristina Carugo (CO)
Via Gramsci, 21/23
333 7677427
crisriana.fortuni@gmail.com
Guidotti Simone Cassano M.go (VA)
c/o Cometa centro pediatrico.via mazzel 8
333 9700452
sgosteon@yahoo.it
Ghisi Manfredi Giuliano Castenedolo (BS)
Via G. Matteotti, 93
030/2731412
g.ghisi@alice.it
Pagano Gabriella Cernusco s/n (MI)
c/o Valetudo Center P.zza S. Martino, 3 Grezzago (MI) Via Roggia Arzona, 1
02/90960482 -- 3929018715
gabriellapagano@libero.it
Pagano Gabriella Cernusco s/n (Mi)
via Roggia Arzona, 1
392 9018715
gabriellapagano@libero.it
Ceriani Alessandro Cerro Maggiore (MI)
Via XX Settembre, 41
O331519726 -- 3356928659
alessandroceriani73@gmail.com
Ceriani Alessandro Cerro maggiore (Mi)
via XX Settembre 41
0331 519726
alessandroceriani73@gmail.com
Orioli Ilaria Cesano Maderno (MB)
Centro Medico Polispecialistico MediCesano - Corso Libertà, 78
342 9853552
ilaria.orioli@gmail.com
Mandara Alfonso Cinisello B.mo (MI)
Via G. Matteotti, 62
3314622040
alfonsomandara63@virgilio.it
Papa Liria Cinisello B.mo (MI)
Vial G. Matteotti, 62
3406771586
liria_osteopata@yahoo.it
Mandara Alfonso Cinisello B.mo (Mi)
via G.Matteotti, 62
331 4622040
Papa Liria Cinisello B.mo (Mi)
via G.Matteotti, 62
340 6771586
liria_osteopata@yahoo.it
Bisi Elisa Cologno M.se (MI)
Via Visconti, 30
3463766799
elisa.bisi.os@gmail.com
Bisi Elisa Cologno Monzese (MI)
Via Visconti 30
346 3766799
elisa.bisi.ost@gmail.com
Mina Francesca Comabbio (VA)
Via Lapiana, 626
033 1969107
francescamina.osteo@gmail.com
Mazzetto Matteo Como
Via Brusadelli, 60
3470673993
m.matt83@libero.it
Mascetti Elena Como (CO)
Via Masia, 73
031 570385
studiomascetti@gmail.com
Mazzetto Matteo Como CO)
c/o Spazio Olistico Associato - Via Lucini, 4
347 0673993
osteomaz83@gmail.com
Pigoli Lorenza Cremona (CR)
Via Buoso da Dovara 51/A
338 1199338
lorenzapigoli@hotmail.it
Mariani Giovanna Crescenzago (MI)
Via Palmanova, 169
366 2198282
giovannamariani.osteopata@gmail.com
Stucchi Matteo Cusago (MI)
Via Giovanni Pascoli, 5
328 7215231
matteostucchi.ost@libero.it
Mariani Davide Desio (MB)
Via XX Settembre, 9
3385761907
mariani.osteopata@gmail.com
Mariani Davide Desio (MB)
Via XX Settembre, 9
338 5761907
mariani.osteopatia@gmail.com
Piazzi Paolo Domaso (CO)
P.zza Trento, 1
3397695955
paolopiazzi@tiscali.it
Piazzi Paolo Domaso (CO)
P.za Trento, 1
339 7695955
paolopiazzi@tiscali.it
Benedetti Camilla Erba (CO)
Via XXV Aprile, 59
3335772317
camillabenedetti.ost@gmail.com
Roman Claudia Victoria Galbiate (LC)
Via Cavallotti, 2/A
348 7427553
c.roman70@gmail.com
Introzzi Monica Gallarate (VA)
c/o Archetipo. Via giordano bruno, 4
3338709786
sgosteon@yahoo.it
Assinnata Stefania Garbagnate M.se (MI)
via Sicilia, 43
333 1864486
assinn@libero.it
Assinnata Stefania Garbagnate Milanese (MI)
Via Sicilia, 43
3331864486
assinn@libero.it
Fila Rossella Gavardo (BS)
P.zza Aldo Moro, 6/G
3336885929
rossellafila@tiscali.it
Fila Rossella Gavardo (BS)
Piazza Aldo Moro, 6/A
333 6885929
rossella.fila@tiscali.it
Cereda Valentina Grezzago (MI)
c/o Valetudo Center srl P.zza San Martino, 3
02/90960482 -- 335/5855782
valeceres@hotmail.com
Cereda Valentina Grezzago (Mi)
c/o Valetudo Center, p.za s.martino, 3
335 5855782
valeceres@hotmail.com
Galbiati Gaia Inverigo (CO)
Via N. Sauro, 10
3488800478
gaiagalbiati.ost@gmail.com
Mattavelli Licia Inzago (MI)
Via Verdi, 35
345 2331399
osteoliciamattavelli@gmail.com
Galbiati Gaia Gloria IVERIGO (CO)
VIA NAZARIO SAURO 32
348 8800478
gaiagalbiati.ist@gmail.com
Colombo Silvia Legnano (MI)
via Attilio Agosti 21
340 9284978
silviacolombo.osteopata@gmail.com
Maroscia Francesco Lipomo (CO)
Via Della Resistenza, 52
3358452049
francesco.maroscia@hotmail.it
Ferrari Lorenzo Lodi (LO)
Via Santa Maria del Sole, 13
338 7792224
lrzferr@gmail.com
Andrea Nitri Lurate Caccivio (CO)
Via Olgiate, 7/A
345 6079880
andrea.nitri@gmail.com
Rivolta Clara Macherio (MB)
Via Regina Margherita, 59
340 5313933
rivoltaosteopata@libero.it
Zanovello Sara Magenta (MB)
Via Magenta, 25
3476797425
sara.zanovello@hotmail.it
Chiodini Marco Mantova (MN)
Strada Canetta, 3
347 8767288
fisioterapia@marcochiodini.it
Introizzi Monica Mariano C.se (CO)
Via XX settembre, 23/C
3338709786
monica.introizzi@gmail.com
Introzzi Monica Mariano Comense (CO)
Via XX Settembre, 33/c
333 8709786
monica.introzzi@gmail.com
Amodio Andrea Milano
Via Andrea Costa, 11
3346743130
amodioandre@yahoo.it
Barlocco Beatrice Milano
V.le Monza, 171
O26823649 -- 345 2728095
beatrice.barlocco@gmail.com
Fila Rossella Milano
Via Amedeo D'Aosta, 5
3336885929
rossellafila@tiscali.it
Galardi Paolo Milano
Via Aosta, 17
3401442791
paolo.galardi.ost@gmail.com
Guarino Tecla Maria Milano
Corso Buenos Aires, 64
3334697704
info@teclaguarin.com
Guidi Valentina Milano
C.so Buenos Aires, 60
3286876636
valentina_guidi@libero.it
Mantovani Michela Milano
C/o Chiropratica Salus Via Ricasoli, 2
3474257307
michela.mantovani@yahoo.it
Mariconda Luca Milano
Via Lombardia, 10 Buccinasco (MI) Via Carlo Torre, 11
3402778092
luca.mariconda@libero.it
Martinazzi Davide Milano
Via Soresina, 16
3393133973 -- 34773557292
abotter@tiscali.it
Molinelli Marco Jacopo Milano
C/o Farmacia Palmanova P.zza Udine, 8 Milano -- c/o Sporting Club Milano 2 Via F.lli Cervi Segrate (MI) --- c/o WM Clinic Milano Via F.lli Cervi 2 - Segrate
3477543178
molinelli.marco@hotmail.it
Pojer Lucy Milano
Via Caduti Bollatesi, 38 Bollate (MI) -- Via Italia, 38 Rho (MI)
333/8574956
lucy.pojer@fastwebnet.it
Reverzani Alessio Milano
Via Ciclamini, 11
3292058105
areverzani@tiscali.it
Rizzi Luca Milano
Corso Lodi, 9
ì3473106186
pasth@fastwebnet.it
Stucchi Matteo Milano
Via Giovanni Pascoli, 5 Cusago (MI) Via Monte Rosa, 13
3287215231
matteostucchi.ost@libero.it
Tombolini Anna Milano
Via Dei Ciclamini, 11 Milano Via Capo Palinuro, 1 Milano
3289191731
annatombo@yahoo.it
Tosi Fabio Milano
Via Trieste, 10 Muggiò (MI) -- Via Magenta, 28B Milano -- Via S. Elisabetta, 15 Milano
039/794203 -- 346 8470207
bert_a78@virgilio.it
Martinazzi Davide Milano
c/o Gepo - Via San Giovanni sul Muro, 5
339 3133973 - 02 8057045
info@associazionegepo.it
Stucchi Matteo Milano
Via Monte Rosa, 13
328 7215231
matteostucchi.ost@libero.it
Amodio Andrea Milano (MI)
via Andrea Costa 11
334 6743130
amodioandre@yahoo.it
Barlocco Beatrice Milano (MI)
Viale Monza, 171
02 26823649
beatrice.balocco@gmail.com
Bettini Mariangela Milano (MI)
Via Turati 29
347 3265173
bettinimariangela@gmail.com
Bettini Mariangela Milano (MI)
Via Donizzetti 11
348 3265173
bettinimariangela@gmail.com
Businaro Stefano Milano (MI)
Via Pitteri 8
392 5746243
Fila Rossella Milano (MI)
Via Amedeo d'Aosta, 5
333 6885329
rossella.fila@tiscali.it
Fré Mattia Milano (MI)
Viale Misurata 7
347 2681899
mattia.fre@gmail.com
Fusaglia Filippo Milano (MI)
Viale Monza 1
392 2720178
filippo.fusaglia@gmail.com
Germano Giorgio Milano (MI)
C.so Buenos Aires 64
331 4229923
germano.osteopata@gmail.com
Guarino Tecla Milano (MI)
C.sa Buenos Aires 64
334 4697704
info@teclaguarino.com
Lorini Federico Milano (MI)
Via Amperé, 112
339 1762601
fredlorini@hotmail.it
Malzac Janelaure Milano (MI)
Via Vincenzo Monti 55
388 0477171
janelaure.malzac@gmail.com
Maroscia Francesco Milano (Mi)
via Carlo Torre, 11
340 2778092
luca.mariconda@libero.it
Molinelli Micol Daniela Milano (MI)
c/o Residenza Archi, Via Fratelli Cervi 322
340 7446109
molinelli.micoldaniela@gmail.com
Molinelli Marco Milano (MI)
c/o Farmacia Palmanova, P.zza Udine 8
347 7543178
molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco Milano (MI)
c/o Farmacia Lazzaretto, via Panfilo Castaldi 29
347 7543178
molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco Milano (MI)
c/o WM Clinic, via Legnano 8
347 7543178
molinelli.marco@hotmail.it
Molinelli Marco Milano (MI)
c/o Istituo Bellezza Nini, p.zza De Angeli 1
347 7543178
molinelli.marco@hotmail.it
Pilenga Arianna Milano (MI)
Via Lodovico il Moro 57
348 3295007
arianna.pilenga@yahoo.it
Pilenga Arianna Milano (Mi)
Via Col di Lana 2
348 3295007
arianna.pilenga@yahoo.it
Reverzani Alessio Milano (MI)
Via Ciclamini, 11
329 2058105
areverzan@tiscali.it
Ruzza Andrea Milano (MI)
Viale Monza 1
345 0688236
a.ruzza.osteopatia@gmail.com
Testoni Federica Milano (MI)
Via E. Dandolo 2
347 1335477
federicatestoni@outlook.it
Zirilli Luca Milano (MI)
Via Privata Vasto 4
349 2456706
zirilli.luca@gmail.com
Tombolini Anna Milano (MI)
Via dei Ciclamini, 11
328 9191731
annatombo@yahoo.it
Banfi Elia Monza (MB)
Via Carlo Antonietti 14
340 9686656
elia.banfi7@gmail.com
Biraschi Laura Monza (MB)
Via Carlo Porta, 1/9
347 8228057
laura.biraschi@osteopatamonza.it
De Angelis Raffaele Monza (MB)
Viale Libertà 128
349 0948339
raffaele.osteopath@gmail.com
Pengo SilVia Monza (MB)
Via Beethoven, 2
348 7688426
silVia.pengo3@gmail.com
Cassani Grazia Denise Muggiò (MB)
Via Cesare Battisti, 10
039790120 -- fax 0392780900 -- 3493593442
graziacassani@gmail.com
Cassani Grazia Denise Muggiò (Mb)
via C.Battisti, 10
349 3593442
graziacassani@gmail.com
Di Lucia Sposito Laura Nibionno (LC)
Via Conti, 31
3284792839
dilurx@yahoo.it
Lavina Margherita Nova Milanese (MB)
Via Scuratti, 1
3381401193
merghy.lavinia@gmail.com
Zennaro Francesco Paderno Dugnano (MI)
Via Roma, 131
02/9106900
z.francesco@tiscali.it
Di Mattia Caterina Parabiago (MI)
Via Galvani, 2
347/0522693
caterina.dimattia@gmail.com
Cerdonio Enrico Peschiera del Garda (VR)
c/o Studio Vertex - Via Milano, 9
347 6521536
enrico.cerdonio@gmail.com
Martinazzi Davide Pradalunga (BG)
Via D. Piccinini, 29
035/768512 -- 3477357292
abotter@promo.it
Martinazzi Davide Pradalunga (BG)
c/o Ambulatorio di Fisioterapia - Via Daniele Piccinini, 29
339 3133973 - 035 768512
davidemartinazzi@libero.it
Martinazzi Davide Pradalunga (BG)
c/o Ambulatorio di Fisioterapia - Via Daniele Piccinini, 29
339 3133973 - 035 768512
davidemartinazzi@libero.it
Brambilla Nicolò Rozzano (Mi)
c/o Fisio Medical Centre, Via Alberelle 84
337 3060431
nicobramb@gmail.com
Andreoletti Luca Saltrio (VA)
Via G. Garibaldi, 2
3397498527
luca.andreoletti@gmail.com
Andreoletti Luca Saltrio (VA)
Via G. Garibaldi, 2
339 7498527
luca.andreoletti@gmail.com
Chiodini Marco San Benedetto Po (MN)
Via Bertazzini
348 8767288
fisioterapia@marcochiodini.it
Molinelli Marco Segrate (MI)
c/o ASD Sporting Club, via Fratelli Cervi
347 7543178
molinelli.marco@hotmail.it
Gafforio Kevin Segrate (MI)
Via Borioli, 22
02 36579239
info@osteomilano.com
Bargna Rodolfo Segrate/Milano 2 (MI)
Via F.lli Cervi, Residenza Lago
3291537016
rodolfo.bargna@gmail.com
Bargna Rodolfo Segrate/Milano 2 (MI)
via F.lli Cervi, Residenza Lago
329 1537016
rodolfo.bargna@gmail.com
Ballabio Silvia Senago (MI)
Via Traiano, 70 Milano Via Pacinotti, 1/D
O239214446 -- 3479676131
ballabio.silvia@gmail.com
Rifici Chiara Senago (MI)
Via Alessandro Volta, 355
3495458558
chiara.rifici@gmail.com
Bergamin Daniele Seregno (MB)
Via Magenta, 25 Seregno (MB) Via Pusterla, 12 Bovisio Masciago
3450843426
osteopata.bergamin@gmail.com
De Marco Giordano Seregno (MB)
Via Magenta, 25
3386849575
giordano.demarco@hotmail.it
Fanni Annalisa Seregno (MB)
Via Prati, 2
3388324844
annalisa.fanni@icomosteopatia.it
Zanovello Sara Seregno (MB)
Via Magenta, 25
3476797425
sarazanovell87@live.it
Bergamin Daniele Seregno (MB)
Via Magenta 25
345 0843426
osteopata.bergamin@gmail.com
De Marco Giordano Seregno (MB)
Via Magenta, 25
338 6849575
giordano.demarco@hotmail.it
Mainardi Matteo Treviglio (BG)
Via Blancanuca, 3
345 5260005
teo.maina@hotmail.it
Fortin Gaia Tribano (MI)
Via Umberto I, 1
O29O6338O2 -- 339 8343461
gaiafortin@libero.it
Fortin Gaia Tribiano (Mi)
via Umberto I, 1
02 90633802
gaiafortin@gmail.com
Mantovani Michela Varese
Via Salvo d'Acquisto, 2
3474257307
michela.mantovani@yahoo.it
Guarino Tecla Maria Varese
Via B. Luini, 21
3334697704
info@teclaguarin.com
Guidotti Simone Varese
C/o Cometa centro pediatrico Via Mazzel, 8 Cassano M.go (VA) c/o Arche Centro Osteopatico Viale Aguggiari, 245 Varese c/o ICOM Via dell'Acqua, 15 Busto Arsizio (VA)
O331202589 -- O332225580 -- 3339700452
sgosteon@yahoo.it
Guarino Tecla Varese (VA)
via B. Luini 21
333 4697704
info@teclaguarino.com
Mantovani Michela Varese (VA)
via Salvo D'Acquisto, 2
347 257307
michela.mantovani@yahoo.it
Guidotti Simone Varese (VA)
c/o Archè - Viale Aguggiari, 245
333 9700452
sgosteon@yahoo.it
Magni Davide Vedano al Lambro (MB)
Via Italia 23
338 8640887
davide.magni1992@gmail.com
Orioli Ilaria Vedano al Lambro (MB)
Piazzetta Don Primo Mazzolari, 15
340 9853552
ilaria.orioli@gmail.com
Montrasio Alessio Vedano al Lambro (MI)
Via Italia 23
342 8846693
alessio.montrasio@gmail.com
Cerdonio Enrico Verona (VR)
c/o Studio Portuese - Via Isonzo, 24
347 6521536
enrico.cerdonio@gmail.com
Omodeo Zorini Riccardo Vigevano (PV)
Via Manara Negrone 2/A
348 4771727
riccardo.omodeo.zorini@gmail.com
Lattanzi Dario Villasanta (MB)
Via Talamoni, 4/A Monza Via Confalonieri, 10
039328988
dario_41@hotmail.it
Viganò Federico Vimercate (MB)
Via Francesco Crispi, 12
349 2353847
federicovigano.osteopata@gmail.com
Lorini Federico Vimondrone (MI)
Via Gramsci, 22
339 1762601
fredlorini@hotmail.it
Perico Ianira Zogno (BG)
Via Tiolo, 37
389 7827994
ianira92@hotmail.it
Antinori Giuseppe Ancona
C/o Ambul. Fisioterapia Severini Via Villafranca, 4
071/201974
info@studiodifisioterapia.it
Magistrelli Marco Ansna (AN)
Via Donatori del sangue, 6 Camerano (AN) Via Cadorna, 2
071/95770
marco.magistrelli@email.it
Antinori Giuseppe Osimo (AN)
C/o Kinesis, Piazza Dante 7
071 7131969
giuseppeantinori@tin.it
Mechelli Filippo Urbino (PU)
via dei Morti, 4
0722 327188
info.terapiamanuale@gmail.com
Lovisolo Mattia Arona (NO)
Osteosuisse Poliambulatorio Sinergie Mediche Corso Liberazione, 6 -
0322/249934
mattialovisolo@hotmail.it
Noseda Laura Arona (NO)
Via San Luigi, 17
3382200231
laura.noseda.osteopata@gmail.com
Duncan Simon Biella
Via R. Germanin, 28
349/252892
simon_duncan@hotmail.com
Mina Francesca Borgo Ticino (NO)
Via Vittorio Emanuele II, 120
320 1566675
francescamina.osteo@gmail.com
Treppo Serena Cossato (BI)
Via Garibaldi, 59
015/9826647 -- 3495873018
treppo.serena@yahoo.it
Treppo Serena Cossato (BI)
via Garibaldi
349 5873018
treppo.serena@yahoo.it
Rubinelli Daniela Domelletto (NO)
C/o Cronomed Corso Cavour, 70
O322498024 -- 340 6420813
cronomedsrl@gmail.com
Rubinelli Daniela Dormelletto (NO)
c/o cronomed, c.so Cavour, 70
340 6420813
cronomedsrl@gmail.com
Cotza Flavia Giaveno (TO)
Centro Medico Pasteur Via Coazze, 7/A
011/9377105
flavia.cotza@alice.it
D'Angeli Claretta Maria Antonia San Defendente (CN)
Via Passatore, 28
-
clarettadangeli@libero.it
Scolaro Francesco Torino (TO)
Corso Raffaello, 21 bis
011 6692033
studioscolarosteopatia@gmail.com
Leone Elio Maria Gravina in Puglia (BA)
Via Arezzo 34
345 8475620
elio.maria.leone@hotmail.it
Prontera Christian Salve (LE)
Via Mazzini, 1
0833/520566
christian.p1@virgilio.it
Fanni Annalisa Villacidro (CA)
Via Roma, 17
070/932017 -- fax 070/9310149 -- 338/8324844
fanni.annalisa@tiscali.it
Maltese Davide Alcamo (TP)
Via Santissimo Salvatore, 33
O924514277 -- 3475030185
malteseosteo@libero.it
Pitò Benedetto Alcamo (TP)
Via delle Rose, 14
3809016707
bp.osteopata@gmail.com
Maltese Davide Alcamo (TP)
Via SS Salvatore, 33
347 5030185 - 0924 514277
malteseosteo@libero.it
Pitò Benedetto Alcamo (TP)
Via delle Rose, 14
380 9016707
bp.osteopata@gmail.com
Cerutti Gianni Chiasso (CH)
Viale Alessandro Volta, 2/A
0041/916824401 - 347/6897199
cerutti.g@gmail.it
Zuppati Ottavio Chiasso (CH)
Viale Alessandro Volta, 2/A
0041/916824401 - 339/1172264
ottavio.zuppati@libero.it
Lovisolo Mattia Sorengo (CH)
Osteosuisse Clinica S. Anna Villa Anna, 2 Lugano
0041/798171238
mattialovisolo@hotmail.it
Benedetti Massimo Bracciolini (AR)
Via Rossini, 12 Terranuova
055/9199396
mementis@gmail.com
Gambelli Filippo Poggibonsi (SI)
Via di Salceto, 13/B
0577 981885 - 347 7505690
g.gambelli@dueffe.net
Cotza Flavia Poggibonsi (SI)
Via Salceto, 13/B
0577 981885
f.cotza@dueffe.net
Tommasini Claudia Ponsacco (PI)
Via Rospicciano, 22/c
3476190598
claudia.tommasini24@gmail.com
Tommasini Claudia Pontedera (PI)
Via Terracini, 1/3
0587 292440
claudia.tommasini24@gmail.com
Rey Thierry Courmayeur (AO)
Strada Larzey per Entreves, 10
334 9891107
reythierry.ost@gmail.com
Rado Vilmer Bojn di campolongo m.re (VE)
zona artigianale, prima strada 7
335 7078487
vilmer.rado@tin.it
Rado Vilmer Bojn di Campolongo Maggiore (VE)
Via Zona Artigianale Prima Strada, 7
049/9725837 -- 3357078487
vilmer.rado@tin.it
Novello Andrea Dolo (VE)
via G. Volo 4
333 9597302
andreanovello.ost@gmail.com
Galbiati Gaia Dolo (VE)
Via Guolo, 4
3488800478
gaiagalbiati.ost@gmail.com
De Marco Giordano Este (PD)
Via Isidoro Alessi, 22
3386849575
a@a.a
Zanovello Sara Este (PD)
Via Isidoro Alessi, 22
3476797425
sarazanovell87@live.it
Mengalli Manuelo Sommacampagna (VR)
Via Leonardo da Vinci, 1
0458961142 -- 398083227
m.mengalli@gmail.com
Mangiacasale Sara Stroppiana (VC)
Piazza Libertà, 6
328 5373742
mangiacasale.sara@virgilio.it
Bedini Stefano Verona
Via Tonale, 14
3332697749
bedini@email.it
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione
Non ci sono nostri osteopati presenti in questa regione